4.При каких значениях х выражения x-4,1/2,5 и x+0,8/5 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

x-4,1/2,5=x+0,8/5    

(х-4,1)*5=(х+0,8)*2,5

5х-20,5=2,5х+2

5х-2,5х=2+20,5

2,5х=22,5

х=22,5/2,5

х=9

 

Проверим: 9-4,1/2,5=1,96

                   9+0,8/5=1,96

                    1,96=1,96