От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда .Через 6

часовнастояние между нимии стало 840км .Найти скорость второго поезда ,если скорость первого 75км \ч

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
1)75*6=450(км)- проехал первый поезд
2)840-450=390(км)-проехал второй поезд
3)390:6=65(км/ч)-скорость второго поезда
Ответ: 65 км/ч