Помогите решить задачу, срочно! мама дала трём дочкам 9 пряников и предложила разделить их между

собой так, чтобы младшая получила на 2 пряника меньше,чем старшая,а средняя -на 1пряник меньше,чем старшая. Сколько пряников получит каждая девочка? заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
1)9:3=3
2)3-2=1-младшая
3)3-1=2-средняя
4)3+1+2=6-старшая