Как это минусовать 2 - 5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Едельбаева Риза.
Представить целое число в виде дроби:
2 = 1 + 1 = 1 + 8/8= 1 8/8
Отсюда:
1  8/8  - 5/8 = 1  3/8
Отвечает Саая Камилла.
16/8-5/8=11/8=1 3/8 или
2-0,625=1,375