Между городами 600 км. Две группы туристов вышли из них одновременно навстречу друг другу и,

двигаясь равномерно, встретились через 12 дней на расстоянии 240 км от первого города. Сколько километров в день проходила каждая группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
600-240=360 (раст.пройд.2 гр)
240/12=20км (раст пройд.1гр за 1 день)
360/12=30км (раст пройд. 2 гр. за 1 день)
Ответ: 20 км; 30 км