Найди неизвестное число x/5 = 18 С расписью пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.
Х/5=18
х=18*5
х=90

Ответ: х=90
Отвечает Ковшик Любовь.
Решение:
Черта дроби означает знак деления, тогда 
 \frac{x}{5}  = 18
х : 5 = 18
х = 18 · 5
х = 90
Ответ: 90.
Мы воспользовались правилом: "Чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель умножить на частное".
Проверка:
 \frac{90}{5}  = 18 - верно