В волшебной пещере Алладин нашел сундук с сокровищами, в котором перстней было на 185 больше, чем

браслетов. Ещё известно, что перстней было в 6 раз больше, чем браслетов. Сколько перстней и браслетов было в сундуке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
Браслетов Х 
перстней ( Х + 185 )

Х + 185 = 6Х 
5Х = 185 
Х = 37 ( браслетов )
37 + 185 = 222 ( перстня )
ОТВЕТ перстней 222 ; браслетов 37
Отвечает Макарова Света.
Перстней-6х
браслетов-х
6х-х=185
5х=185
х=185:5
х=37
37- браслетов
37*6=222-перстней