Верно ли что произведения двух натуральных чисел кратных числу 3 делится на 9 приведите примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
(х*3)(х*3) = (х*3)^2
(x*3)^2 = 9(х^2) 
тк произведение числа и 9 автоматически делится на 9, высказывание верно.
подставь вместо х любое число и будет у тебя пример.