Мама заготовила на щиму 57л томатного сока и 84 яблочного в одинаковых банках. яблочного сока было

на 9 банок больше, чем томатного. сколько банок сока каждого вида заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Елизавета.
84 л - 57 л  = 27 л в 9 банках
27 л : 9 = 3 л в 1 банке
57 л : 3 л = 19 (банок томата)
84 л : 3 л = 28 (банок яблочного)
Ответ: мама заготовила 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного
Отвечает Фроликов Максим.
Вычислим сколько литров сока в одной банке 84-57=27 27:9=3 Значит в каждой банке было по З литра сока.вычислим сколько банок томатного сока было: 57:3=19 Яблочного сока было на 9 банок больше,значит 19+9=28 Ответ:19 томатного,28 яблочного