Длина стороны участка квадратный формы равна 2м. Сколько метлах потребуется для покрытия

поверхности этого участка, если метлах квадратный формы , со стороной равной 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
50 см = 0,5 м

1) 2 × 2 = 4 (м²) - площадь участка.
2) 0,5 × 0,5 = 0,25 (м²) - площадь метлах.
3) 4 : 0,25 = 16 (шт.) - потребуется метлах.

Ответ: для покрытия поверхности участка потребуется 16 метлах.