Пожалуйста, дроби 5 класс. Желательно подробно. Найти объём аквариума со сторонами 42 см, 1/3 м, 2

1/2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
42 см=0,42 м
2 целых 1/2 дм=25 см=0,25 м=(1/4) м
V= 0,42·(1/3)·(1/4)=7/200 куб м= 70 000/200 куб см=350 куб см