Решите задачу:Первый лыжник за 4 ч пробежал 68,а второй лыжник пробежал за это же время на 8 км

больше.На сколько километров в час скорость первого лыжника меньше скорости второго лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
68:4=17 ---17 километров в час скорость первого лыжника
(68+8):4=19 ---19 километров в час скорость второго лыжника
19-17=2 ---на 2 километра в час скорость первого лыжника меньше
Отвечает Елочкина Карина.
68/4=17 (км/ч первый лыжник )
(68+8)/4=19 (км/ч второй лыжник )
19-17=2
ответ :на 2 км скорость второго больше чем первого .