Из двух городов, расстаяние между котороми 800 км, одновременно навстречу друг другу выехала два

поезда и встретились через 5 часов. Скорости первого поезда 75 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 ч после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
75*5 = 375 (км) проехал первый поезд
800 - 375 = 425 (км) проехал второй
425 : 5 = 85 (км/ч) скорость второго поезда

75 * 3 = 225 (км) проехал первый поезд за 3 часа
85 * 3 = 255 (км) проехал второй поезд за 3 часа
800 - 225 - 255 = 320 (км) было между ними через три часа
Отвечает Бондаренко Соня.
1) 75*5=375 (км) прошел 1 поезд                                                                         2) 800-375=425 (км) прошел 2 поезд                                                                  3) 425:5=85 (км) скорость 2 поезда                                                                     4) 75+85=160 км/час скорость сближения поездов                                            5) 160*3=480(км) прошли поезда за 3 часа                                                        6) 800-480=320 (км) на расстоянии 320 км были поезда через 3 часа                Ответ: Скорость 2 поезда 85 км/час. Через 3 часа поезда были на расстоянии 320 км.