Найдите НОК(42 И 48) НОД(320 И 40) НОК(35 И 20) НОД(84 И 96)


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1)
42 = 2 * 3 * 7
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
общие множители: 1, 2, 3
НОК = 336
НОД = 6

2)
320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5
40 = 2 * 2 * 2 * 5
общие множители: 1, 2, 2, 2, 5
НОК = 320
НОД = 40

3)
35 = 5 * 7
20 = 2 * 2 * 5
общие множители: 1, 5
НОК = 40
НОД = 5

4)
84 = 2 * 2 * 3 * 7
96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3
общие множители: 1, 2, 2, 3
НОК = 672
НОД = 12