Найди значения выражение 2 целых умножить на 1 целую 5/12 плюс 4 целых умножить на 1 целую 1/8 плюс

1 целых 1/9 умножить на 1 целую 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.
2×1=2
5/12+4=9/12×1=9/12
1/8+1=2/8
1/9×1=2/9