Решите систему уравнений:2х+у=1х2-11х+14=2у


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
Подробное решение на фотографии

Отвечает Мирная Ольга.
2х+у=11 Ι ×2                       
-9х-2у= -14

4х+2у=22
-9х-2у= -14

4х+2у=22
-5х=8

-5х=8
х= - 1,6

4х+2у=22
4×(-1,6)+2у=22
-6,4+2у=22
2у= 28,4
у= 14,2
Відповідь: (-1,6 ; 14,2)
 
МЕТОД ДОДАВАННЯ