Таня проезжает на велосипеде 2,4 за 9 минут, а Коля проезжает 4,4 км за 16 минут. Скакой скоростью

едет каждый из них? Вырази скорости Тани и Коли в километрах в часРешить действиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
2.4 км за 9 мин  9 мин переводим в часы =9/60=3/20 часа
4,4 км за 16 мин. 16 мин переводим в часы 16/60=4/15 часа
скорость Тани 2,4:3/20=24/10:3/20=24/10*20/3=16 км/ч 
скорость Коли 4,4:4/15=44/10:4/15=44/10*15/4=33/2=16 1/3 км/ч