В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 а угол лежащий против основания равен 120

найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
S_{\Delta}=\frac12a^2\sin\beta=\frac12\cdot(10)^2\cdot\sin120^o=\frac12\cdot100\cdot\frac{\sqrt3}2=25\sqrt3