В 3 школьные столовые привезли апельсины.Сколько апельсинов привезли в каждую школу,если в 1 и 2

привезли 200 кг,во 2 и 3 -ю 160 кг,а в 1 и 3 вместе 120 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Так как тут еденицы встречаются по два раза имеем:

1)200+160+120=480:2=240(кг)-привезли всего

2)240-200=40(кг)-в 3 школу

3)240-120=120(кг)-во 2 школу

4)240-160=80(кг)-в 1 школу

Ответ:80 кг;120 кг;40 кг.