Сумма наименьшего кратного и наибольшего общего делителя чисел 14 и 40 равна 1) 141 2) 282 3) 96

4)128 5) 256

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.
14 = 2*7
40 = 2*2*2*5

НОК(14; 40) = 2*2*2*5*7 = 280

НОД(14; 40) = 2

НОК(14; 40) + НОД(14; 40) = 280+2 = 282

Ответ: 282
Отвечает Федоров Никита.
НОК(14,40)=280
так как:
К 14=14,28,42.56,70,84,98,112,126,140,154,168,182,...280....т.д.
К 40=40,80,120,160,200,240,280...т.д.
НОД(14,40)=2
так как:
Д 14=1, 2,7,14
Д 40=1,2,4,5,8,20,40
280+2=82