один рабочий в день выпускал на 50 деталей меньше другого. Когда выработка первого повысилась на 1%

в день, а второго -на 2%, они стали вместе выпускать в день 254 детали. Сколько деталей в день выпускал первоначально каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
Первый выпускал х
второй х+50

выработка первого повысилась на 1% стала 1,01*(х)
выработка второго стала 1,02(х+50)

1,01х+1,02(х+50)=254
1,01х+1,02х+51=254
2,03х=203
х=100 деталей первый
х+50=150 второй