Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2 на ремонт одног дома пошло в 2 раза

больше квадратных метров линомеума чем на ремонт другого дома сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.
На 1й дом х кв.м на 2й 2х кв.м всего 1500 кв.м х+2х=1500 3х=1500 х=500 На 1й дом-500 кв.м на 2й дом-2×500=1000 кв.м СПОСОБ 2: На 1й дом-1 часть; на 2й-2 части. 1)1+2=3 (части) -всего 2) 1500÷3=500 (кв.м) -приходится на 1 часть и на 1й дом 3) 500×2=1000 (кв.м) -на 2й дом