В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкин Дима.

Пусть х - кол-во тонн железа, содержашегося в 380 т руды.

На основе данных составим пропорцию:

45% - хт

100% - 380т

 

Решим пропорцию:

х=380*45/100=171(т)-масса Fe? сод. в 380 т руды.

Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.