Катер проплывёт против течения реки 24км за 5ч.Его скорость по течению реки - 8,2км/ч.Найдите

собственную скорость катера и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.
24 : 5 = 4,8 ( км/час ) скорость против течения 
( 8,2 + 4,8 ) : 2 = 6,5 ( км/час ) собственная скорость 
8,2 - 6,5 = 1,7 ( км/час ) скорость течения реки