Помогите решить две задачи , ну хотя бы одну 1 В бутылке было 250 мл молока.В первый день Паша

выпил пятую часть всего молока.Во второй день он выпил четвертую часть того,что осталось.Все остальное допила Оля.Кто выпил больше молока и насколько? 2 В шкафу у Пьеро свалены в кучу 12 пар белых и 10 пар черных носков. Пьеро вынимает один носок за другим- с закрытыми глазами.Сколько носков он должен вынуть,чтобы надеть пару одного (любого)цвета?Белого?Черного?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1)250:5=50 (мл)-молока осталось после того, как Паша выпил пятую часть.
2)50:4=12,5 (мл)-молока осталось когда Паша выпил 4 часть.
3)50+12,5=62,5 (мл)-молока выпил всего Паша.
4)250-62,5=187,5 ( мл)-Оля выпила.
187,5 больше,чем 62,5.
Незнаю, не уверенна что так!