Найдите неизвесный член пропорций х:4/9=0,5:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
Х:4/9=0,5:1/3
х:4/9=0,5 * 3
х:4/9=1,5
х=1,5:4/9
х=1,5*9/4
х=13,5/4
х=135/10 * 1/4 или х=3,375
х=135/40
х=27/8
х=3 3/8

Ответ 3 3/8 (или 3,375)