В прямоугольном параллелепипеде длина в 3 раза больше ширины и в 2 раза меньше высоты. Найдите

измерения прямоугольного параллелепипеда, если площадь его поверхности равна 864 см2. Помогите решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
ширина Х 
длина 3*Х 
высота 6*Х 
площадь поверхности = 2(высота*длина+высота*ширина+длина*ширина) = 2*(3+6+18)*Х*Х=54*Х*Х 
и Х*Х = 16, отсюда Х = 4 
ответ: ширина = 4, длина = 12, высота = 24