Масса трех одинаковых коробок с пряниками равна 18 кг коробка зефира на 2 кг легче коробки Пряников

Чему равна масса 6 коробок с зефиром Выбери выражение которое является решением данной задачи 18 разделить на 3 минус 2 умножить на 6 скобка 18 разделить на 3 минус 2 скобка умножить на 6 Запиши решение задачи по действиям с пояснениями составь задачу с тем же сюжетом другому выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Качуровский Вадим.
(18:6 - 2) *6 =24 (кг )
Вес 1 коробки с печеньем      18: 3 =6(кг )
--------------------с зефиром        6 - 2 = 4 (кг )
Вес 6 коробок с зефиром        4 * 6 = 24(кг )
--------------------------------------------------------------------
18:3 - 2 *6= 6 -12