Длина прямоугольника 8 см, ширина в 4 раза меньше.Найди его площадь и периметр. Начерти квадрат с

таким же периметром. Найди его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
S=8×4=32 см^2
Р=(8+4)×2=24 см
сторона квадрата=24÷4=6
S=6^2=36 см^2