Дачнику чтобы добраться от города до дачного посёлка нужно сначала 45 минут ехать на автобусе а

потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
1)15×3=45(км/мин)-Скорость автобуса.
2)45×45=2025(км)-расстояние на автобусе.
3)45×3=135(км)-расстояние пешком.
4)2025+135=2160(км)-все расстояние.
Ответ:Дачник преодолевает расстояние 2160 км.