Маме папе и дочери вместе 75 лет папа на 5 лет старше Мама а возраст мама относится к возрасту

дочери как 3:1. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Ряполова Анна.
Дочере : (75 - 5) / (3 + 1 + 3) = 70 / 7 = 10 лет
Маме : 10 * 3 = 30 лет 
папе : 30 + 5 = 35 лет