сколько сахарной свеклы потребуется 90т сахара,если сахар при переработке составляет 18% массы

свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.

свеклы Х тонн

сахар = Х * 0,18 = 90

Х = 90 / 0,18 = 500