Как решить уравнения ? 1) I8x+12I=20 2) I9x+15I=6


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)|8х+12|=20=>
8x+12=20. или 8х+12=-20
8х=8. или 8х=-32
х=1. х=-4
2)|9х+15|=6=>
9х+15=6. или 9х+15=-6
9х=-9.
х=-1. или 9х=-21
х=-21/9
вроде бы так, но лучше перепроверить