На путь от поселка до станции автомобиль потратил на 1 час меньше,чем велосипедист.Найдите

расстояние от поселка до станции ,если автомобиль проехал его со скоростью 60 км/ч,а велосипедист 20 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Влад.

60х=20(х+1)

60х-20х=20

40х=20

х=20/40

х=0,5 часа

60*0,5=30км - расстояние

................................................

...............................................