4*3^x+2+5*3^x+1-6*3^x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Боровая Дарья.
4*3^x+2+5*3^x+1-6*3^x=5
Пусть t=3^x, тогда:
4t+2+5t+1-6t-5=0
3t-2=0
3t=2
t=2/3
Вернёмся к переменной:
3^x=2/3
x=log 2/3 по основанию к 3