Дед в 2 раза сильнее бабушки ,бабушка в 3 раза сильнее внучки . Внучка в 4 раза сильнее Жучки(

собаки) , а Жучка вчетверо сильнее кошки Варвары,кошка в 6 раз сильнее мышки.И они все вместе вырвали репку.Сколько мышек надо чтобы вытянуть репку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
Давай начнем считать с конца)
Мышка-1 мышиная сила(м.с)
Кошка-6м.с
Жучка-4*К=4*6=24м.с
Внучка-4*Ж=4*24=96м.с
Бабушка-3*В=3*96=288м.с
Дедушка-2*Б=2*288=576м.с

Теперь всех мышек сложим и узнаем, сколько же мышиных сил нам понадобится чтобы вытянуть репку
1+6+24+96+288+576=991мышка