Ученики одного класса съели 95 конфет. Причем каждый мальчик съел 3 конфеты, а каждая девочка 5

конфет. Сколько в классе мальчиков и девочек, если в классе 25 человек? помогите пожалуйста ели не сделаю получу 2 без икса ставлю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
1)5*3=15(ч)мальчиков.
2)95-15*3=50(к)съели мальчики.
3)25-15=10(ч)девочек.
Ответ:мальчиков : 15 человек, девочек : 10 человек.

Прости если что-то не так решено или очень долго, под вечер плоховато думается :)
Отвечает Шорина София.
Количество конфет, которые давали мальчикам должно заканчиваться на 5 или на 0.
ТО есть у нас возможное количество мальчиков только
5 (это 15 конфет) = 95-15=70 (это могут съесть 14 девочек) но тогда в классе получается 5+14=19 учеников, что не соответствует условию задачи

10 мальчиков (это 30 конфет) =95-30=60 (это могут съесть 12 девочек) получается в классе 10+12=22 ученика, что не верно

15 мальчиков (это 45 конфет)=95-45=50 (это могут съесть 10 девочек)
получается в классе 15+10=25 учеников, что соответствует условию задачи
исходя из этого...получается,что в классе было 10 девочек и 15 мальчиков