Шесть девочек хотят поиграть с куклой.Это 2-3 всех желающих поиграть.Сколько детей хотят поиграть


Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Арина.
2/3=0,67
0,67*6 = 4 желающих
Отвечает Букарь Соня.
Составляешь пропорцию. 6 относится к 2/3 также, как х к 3/3. Х- количество желающих. Находим х = (6*3/3)/ 2/3=9 человек.