Как решить уравнение: (2865+к)•125=542875


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
2865 + K = 542875 : 125
2865 + K = 4343
K = 4343 - 2865
K = 1478
Отвечает Янкевич Даниил.
358125+125к=542875
125к=542875-358125
125к=184750
к=184750:125
к=1478