2 1/3:1 5/9-5/6 решите пж зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.
2 1/3:1 5/9-5/6=7/3:14/9-5/6
1)7/3:14/9=7/3*9/14=3/2
2)3/2-5/6=9/6-5/6=4/6.