Найдите первообразную функции y=3x^2+1, проходящей через точку м(-2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
Найдём интегралл от этой функции
y = 3x^3/3 + x + c = x^3 + x + c
c - const
подставим начальное условие
6 = -8 - 2 + с
с = 16
готовая первообразная:
у = х^3 + х + 16