Масса груши и апельсина 550г масса груши и яблока 530г.Найди массу каждого фрукта если масса эти

трёх фруктов 830г.Записать задачу двумя способами и с пояснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
1) 830-530=300(гр)-апельсин
2) 830-550=280(гр)-яблоко
3) 830-(300+280)=150(гр)-груша
Ответ: 300, 280, 150 гр.