На столе 15 фруктов.если пересчитать яблоки и груши то получится 12,а если груши и персики то

получится 5. склько фруктов каждого вида на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.
1) 12+5= 17 (ф.) - груши посчитаны дважды
2) 17-15= 2 (груши) -на столе
3) 12-2 =10 (яблок) - на столе
4) 5-2=3 (персика) -на столе
Ответ: 10 яблок, 2 груши и 3 персика