Две седьмых(1,4a-три целая одна вторая b)-1,2(пять шестых a-0,5 b) решите пожалуйста очень буду

блогодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.
2/7*14/10a - 2/7*7/2b - 12/10*5/6a + 12/10*5/10b =2/5a-a + 3/5b -b = -1/5 (3a +2b)