Найдите координаты точки А лежащей на оси ординат и равноудаленной от точек С(3;2) и В(1;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
ХА=(3+1)/2=1,5
уА=(2-6)/2=-2
У точки А координаты (1,5 ;-2)