РАЗДЕЛИТЕ МАССУ 1Ц80КГ НА2 ЧАСТИ.ТАК ЧТОБЫ ОДНА ЧАСТЬ БЫЛА В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГАЯ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Пусть х - одна часть, тогда 5х - вторая часть
х+5х=180
6х=180
х=30
2) 30*5=150
Ответ: 30 и 150
Отвечает Тыныштықов Данабек.
1)1.80/6=0,3кг-одна часть
2)0,3*5=1,5кг-5частей