Сумма возрастов Марии и Веры в четыре раза больше чем разница их возрастов, а через три года будет

в пять раз больше. Мария старше Веры. Сколько лет Марии?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
Марии х лет
Вере у лет
х+у=4(х-у)
(х+3)+(у+3)=5((х+3)-(у+3))
3х-5у=0
4х-6у=6

х-у=6
х+у=24
2х=30
х=15
у=9
Ответ 15 лет Марии