Решите уровнение(19+х)/8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.
19+х=16*8
19+х=128
х=128-19
х=109
-----------------------------
(19+109):8=16
128:8=16
16=16
Отвечает Федорова Кристина.
Домножаем на 8
Получаем: 19+х=128
х=128-19
х=109