Пони нарисовал равносторонний треугольник со стороной 1сми посчитал его периметр =3см. потом

дорисовал ещё такой же треугольник и вычислил периметр получившейся фигуры =4см. И опять дорисовал треугольник теперь периметр оказался равен 5см. потом получил полоску из четырех треугольников с периметром 6см. ВОПРОС!!!!!!! А чему будет равен периметр полоски из 55 равносторонних треугольников со стороной 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.
P=1+1+1=3(см)
55•3=165 (см)
Отвечает Митрушкина Снижана.
1)1+1+1=3(см) - P
2)55•3=165(см)
Ответ: будет равен 165см