Помогите пожалуйста. упрости выражение 3(х+5)+4х; 8(7+х)-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Лютова Маша.
1)3x+15+4x=7x+15; 2)56+8x-3x=5x+56
Отвечает Кунина Анастасия.
3(Х+5)+4х=3х+15+4х=7х+15


8(7+Х)-3х= 56+8х-3х=56+5х